Entertainment

Siapa Saja Pemenang Oscar Ke-90 Tahun 2018? Ini Daftar Lengkapnya

Senin, 5 Maret 2018

My24hours.net, Amerika Serikat – Siapa saja aktor dan artis pemenang Oscar Ke-90? Film apa yang terbaik?

Penghargaan Oscar
Penghargaan Oscar

Academy Awards ke-90 atau Penghargaan Oscar Ke-90 yang diselenggarakan pada Minggu (4/3/2018) waktu AS, di Dolby Theatre, Hollywood, Los Angeles, menetapkan sejumlah pemenang penghargaan di bidang film untuk tahun 2017.

Acara yang dipandu oleh Jimmy Kimmel dan disiarkan oleh televisi ABC tersebut, diproduseri Michael De Luca dan Jennifer Todd.

Berikut daftar lengkap nominasi dan pemenang Oscar Ke-90

ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE
Mary J. Blige, “Mudbound”
Allison Janney, “I, Tonya” – Pemenang
Lesley Manville, “Phantom Thread”
Laurie Metcalf, “Lady Bird”
Octavia Spencer, “The Shape of Water”

ACTOR IN A SUPPORTING ROLE
Willem Dafoe, “The Florida Project”
Woody Harrelson, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”
Richard Jenkins, “The Shape of Water”
Christopher Plummer, “All the Money in the World”
Sam Rockwell, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri” – Pemenang

FOREIGN LANGUAGE FILM
“A Fantastic Woman” – Pemenang
“The Insult”
“Loveless”
“On Body and Soul”
“The Square”

DOCUMENTARY (SHORT)
“Edith + Eddie”
“Heaven is a Traffic Jam on the 405” – Pemenang
“Heroin(e)”
“Knife Skills”
“Traffic Stop”

DOCUMENTARY FEATURE
“Abacus: Small Enough to Jail”
“Faces Places”
“Icarus” – Pemenang
“Last Men in Aleppo”
“Strong Island”

ORIGINAL SONG
“Mighty River,” “Mudbound”
“Mystery of Love,” “Call Me by Your Name”
“Remember Me,” “Coco” – Pemenang
“Stand Up For Something,” “Marshall”
“This is Me,” “Greatest Showman”

ANIMATED FEATURE FILM
“The Boss Baby”
“The Breadman”
“Coco” – Pemenang
“Ferdinand”
“Loving Vincent”

ADAPTED SCREENPLAY
“Call Me by Your Name” – Pemenang
“The Disaster Artist”
“Logan”
“Molly’s Game”
“Mudbound”

ORIGINAL SCREENPLAY
“The Big Sick”
“Get Out” – Pemenang
“Lady Bird”
“The Shape of Water”
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

ACTOR IN A LEADING ROLE
Timothée Chalamet, “Call Me By Your Name”
Daniel Day-Lewis, “Phantom Thread”
Daniel Kaluuya, “Get Out”
Gary Oldman, “Darkest Hour” – Pemenang
Denzel Washington, “Roman J. Israel, Esq.”

ACTRESS IN A LEADING ROLE
Sally Hawkins, “The Shape of Water”
Frances McDormand, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri” – Pemenang
Margot Robbie, “I, Tonya”
Saoirse Ronan, “Lady Bird”
Meryl Streep, “The Post”

DIRECTOR
Christopher Nolan, “Dunkirk”
Jordan Peele, “Get Out”
Greta Gerwig, “Lady Bird”
Paul Thomas Anderson “Phantom Thread”
Guillermo del Toro, “The Shape of Water” – Pemenang

BEST PICTURE
“Call Me by Your Name”
“Darkest Hour”
“Dunkirk”
“Get Out”
“Lady Bird”
“Phantom Thread”
“The Post”
“The Shape of Water” – Pemenang
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

PRODUCTION DESIGN
“Beauty and the Beast”
“Blade Runner 2049”
“Darkest Hour”
“Dunkirk”
“The Shape of Water” – Pemenang

CINEMATOGRAPHY
“Blade Runner 2049” – Pemenang
“Darkest Hour”
“Dunkirk”
“Mudbound”
“The Shape of Water”
COSTUME DESIGN
“Beauty and the Beast”
“Darkest Hour”
“Phantom Thread” – Pemenang
“The Shape of Water”
“Victoria and Abdul”

SOUND EDITING
“Baby Driver”
“Blade Runner 2049”
“Dunkirk” – Pemenang
“The Shape of Water”
“Star Wars: The Last Jedi”

SOUND MIXING

“Baby Driver”
“Blade Runner 2049”
“Dunkirk” – Pemenang
“The Shape of Water”
“Star Wars: The Last Jedi”

ANIMATED SHORT FILM
“Dear Basketball” – Pemenang
“Garden Party”
“Lou”
“Negative Space”
“Revolting Rhymes”

LIVE ACTION SHORT FILM
“DeKalb Elementary”
“The Eleven O’Clock”
“My Nephew Emmett”
“The Silent Child” – Pemenang
“Watu Wote/All of Us”

ORIGINAL SCORE
“Dunkirk”
“Phantom Thread”
“The Shape of Water” – Pemenang
“Star Wars: The Last Jedi”
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

VISUAL EFFECTS
“Blade Runner 2049” – Pemenang
“Guardians of the Galaxy Vol. 2”
“Kong: Skull Island”
“Star Wars: The Last Jedi”
“War for the Planet of the Apes”

FILM EDITING
“Baby Driver”
“Dunkirk” – Pemenang
“I, Tonya”
“The Shape of Water”
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

MAKEUP AND HAIRSTYLING
“Darkest Hour” – Pemenang
“Victoria and Abdul”
“Wonder

[My24]
Kata kunci:
Penulis:
SHARE ARTIKEL INI AGAR LEBIH BANYAK PEMBACA
loading...